Консультация дерматолога /

Непонятное пятно на руке — вопрос №2452862

Здравствуйте. На руке непонятно пятно цвета кожи. Заметила нечаянно. Нужно ли идти на очный прием? Фото приложила.

Возраст: 37

Дерматолог
Здравствуйте! Это проявление вирусных бородавок ( плоская форма)
Единственным методом удаления является лазерная деструкция, удаление аппаратом Сургитрон!
Рекомендую планово посетить дерматолога для уточнения деталей!
Клиент
Ох, бородавка))) как в детстве) это неопасно же? Или надо срочно удалить?

Дерматолог
Не опасно , срочности никакой нет, но желательно убрать их!
Клиент
Могкт быть последствия? Я уберу в любом случае. Просто насколько я знаю, бородавка это вирус ВПЧ. У мегя когда то был. Нл я сдаю мазок по гинекологии раз в год и уже 7 лет ВПЧ нет в мазке. Но я сдаю только онко типы.
Дерматолог
При травматизации или расчесывании, они могут размножиться!
Принятый ответ
Клиент
Поняла, спасибо ?