Кветиапин
Здравствуйте врач назначил кветиапин 200 мг по дозе 100 мг на ночь сказал делить и пить на таблетках нет деления и она покрыта оболочкой посмотрев в интернете информация что делить нельзя так как она растворятся должна в кишечнике а не в желудке подскажите можно ли делить таблетки?
Нет
29 лет
Здравствуйте, Артур! Если таблетка пролонг, то при делении, она не будет действовать как пролонг, а будет, как обычная. Учитывая, что вам назначили 100 мг перед сном (что назначают либо при начальном периоде титрования либо для сна), то делить можно