Расшифровать аллергодиагностика Alex2
Добрый день. Помогите, пожалуйста, расшифровать диагностику. Более года назад сдавали педиатрическую панель, завышены были показатели на казеин, a-лактальбумин, b-лактоглобулин и собака. Более года сидим на безмолочной диете. Вот сейчас сдали на 300 аллергенов, так как в последнее время были жалобы на красные высыпания на шее, голове. Ребенок чесался. В последнее время грешили в диете, за день до высыпания ел картошку с маслом. Подозреваю, что зачесался из-за этого. Но высыпания и раньше встречались периодически. Поэтому решили сдать на все аллергены. Сейчас сын болеет, к врачу в ближайшее время не попадаем. Если ли на ваш взгляд у ребенка аллергия на что то? Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По аллергочипу сенсибилизации не выявлено.
Не всё высыпания, которые возникают у ребёнка связаны с аллергией.
По поводу чего сдавали педиатрическую панель в первый раз? Какие жалобы были?
Лариса Михайловна, не могла ввести прикорм. Кроме кабачка и брокколи на все реагировал бляшками на животе и ногах. В это время был на молочной безлактозной смеси. После похода к аллергологу выяснили аллергию на молочку и перешли на смесь альфаре амино. После удалось ввести почти все продукты. И вот теперь встает вопрос о введении молочных продуктов.
По анализам можно начинать вводить молочные продукты.
По молочной лестнице.
В начале термически обработанные , затем кисломолочные и цельное молоко.
Параллельно ухаживать за кожей.
https://drmasalskiy.ru/poleznoye/molochnaya-lestnitsa/
Ссылка на лестницу
Принятый ответ
Яна, добрый день!
Посмотрела ваш анализ, там все спокойно. Единичные высыпания по типу атопического дерматита не являются противопоказанией к введению молочных продуктов в рацион. Можно потихоньку пробовать вводить, начиная с глубоко ферментированных - сыр, творог.
Екатерина Викторовна, с молочкой поняла. А такие показатели как к примеру паприка 0,16 или треска 0,14 не говорит о том, что надо ограничить в употреблении? Все, что выше 0,10 не требует ограничений, я вот к чему? Или я заморачиваюсь уже?
Маленькими порциями размером с горошину утром, отслеживая реакцию.