Фурункул или чирий
Здравствуйте.Инфекционист выписал ихтиоловую мазь, мажу неделю ,до этого неделю зеленкой.Теперь очень чещеться, можно ли чесать и снова намазать мазью?При чесании прорвало, но гной только капля сам не выходит, немного подавила ,но какая то капля, а наощуп есть еше уплотнение ,но не такое как было.Пройдет ли если мазать дальше ихтиоловой или нужна другая мазь...К хирургу нет 2 недели номерков. не попасть.Ситуация 3 недели длиться.
Здравствуйте.
Почему именно инфекционист лечит Вам фурункул? Это не его профиль. Обратитесь к хирургу в приёмный покой стационара, Вас примут, не нужно ждать записи в поликлинику.
Без осмотра или фото хотя бы нельзя дать точных рекомендаций, могу лишь сказать то для отработки гнойника реклмендую отменить ихтиоловую мазь. Сначала обработайте Хлоргексидином обильно, затем мазь Левомеколь под марлевую повязку 2 раза в день 5 дней. И советую обратиться к хирургу для осмотра, 3 недели- очень долго для фурункула.
Павел Иванович, спасибо