Консультация терапевта /

Температура 37.2 уже неделю — вопрос №245853

Добрый день! В прошлый вторник посмотрев на себя в зеркало и увидев красные щеки - ощутила у себя температуру. Градусник показал 37.2. Такая температура держится уже 6 день . Утром показывает 36.9 вечером держится 37.3. Никаких признаков болезни нет : нет ни кашля, ни выделений из носа , горло не болит .
Звонила в больницу - описала проблему, терапевт сказал что не придёт так как никаких симптомов кроме температуры нет , если будет увеличение температуры или другие симптомы тогда и звонить .
Не могу сходить в больницу и сдать анализы, так как контроль температуры на входе покажет что у меня есть повышение температуры. Никуда не выхожу , нахожусь на самоизоляции тотальной всю эту неделю . Что можете порекомендовать ? Спасибо !

Терапевт
Здраствуйте! Я вам посоветую добиваться посещения терапевта на дому , пускай осмотрит горло, лёгкие послушает. По гинекологии проблем никогда не было? Есть возможность платно сдать общий анализ крови и мочи? В частно клинике
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый вечер . Прикрепляю результаты анализов .
Терапевт
По анализам похоже на вирусную инфекцию , которая попала в организм без повреждения местного иммутите слизистых бронхов и носа (так как нет других жалоб) Колебания температуры и повышение её к вечеру это нормаьно и не обязательно может быть связано с болезнью если нет слабость, озноба потливости
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Сложно без осмотра и анализов оценить ситуацию.
Возможно применение интерферона(виферон/генферон).
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила результаты анализов
Терапевт
Маргарита, вас нужно осматривать, слушать. Так сложно понять , что с вами. Хотя бы сдать анализ крови и мочи. Но учитывая то,что у вас не исключен covid вам нужно находиться на самоизоляции. Звоните еще в поликлинику, добивайтесь посещения врача . Нужен осмотр и тест на ковид. Тогда можно двигаться дальше
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, не стоит сразу паниковать.
Нормой считаются физиологические колебания термометрии в течение суток в пределах 0,5- 1 градуса. Как правило в вечернее время температура всегда несколько выше чем утром. Температура может повышаться на фоне стресса, после физической нагрузки и прима пищи, изменения гормонального фона также могут повышать температуру.
Ваша задача сейчас наблюдать за состоянием, не переживать. Если появятся какие-то симптомы вызвать врача на осмотр. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужен осмотр терапевта. Сдать мазок на covid 19 трехкратно, клинический анализ крови и анализ мочи. Сейчас амиксин 125 мг 1 т в день. Курс 6 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, в норме по рекоммендациям ВОЗ допустимы среднесуточные колебания температуры тела в пределах 37,5 градусов. При условии, что у Вас нет никаких других жалоб это вполне может быть следствием стресса, вегетоневроза, возможно Вы заболеваете ОРВИ и катаральные явления присоединяться позднее.
Если есть возможность сдайте ОАК и ОАМ.
Попробуйте провести парацетамоловую пробу - если будет отсутствовать снижение температуры, то причина ее не воспалительного характера.
Клиент
Анна, добрый день
Я выпила парацетамол и температура не снизилась , а так и осталась 37.3 .
Терапевт, Кардиолог
Скорее всего у Вас термоневроз, но анализы сдать не помешает, хотя бы минимум кровь и мочу. Попробуйте принимать Адаптол 500 мг 2 раза в сутки, 1 месяц.
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте. Попробуйте Миртабиотик - комплексное растительное средство (полиэкстракт из 8 трав и витамин С), действие противовоспалительное и широкий спектр антибактериальной активности, плюс помощь для иммунной системы. По 1 чайной ложке (в теплой воде, или молоке) утром и вечером. Всего вам доброго, выздоравливайте. С уважением, профессор-фармаколог.
Терапевт, Нефролог
Ничего опасного, температура в норме. Возможно вирусная инфекция, которая никак не проявляет себя клиничеки.