Высыпания на культе.

На культе под протезом образовались красные высыпания. Ранее ставили дерматит, но сейчас данное лечение не помогает, что можно сделать?

Гипертония
53 года

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия Александровна, прикрепили

Принятый ответ

Здравствуйте!
По границам очага и периферическому росту можно предположить микоз.
Возможно, спровоцирован использованием гормональных мазей, т.е. вторичен.
Напишите, пожалуйста, что использовали

Здравствуйте!
У вас проявление экземы осложненной вторичной грибковой инфекцией
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, раздражающие ткани, длительный контакт с водой, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении)
Иногда причину сложно выявить.
Лечение:
Т.Блогир-3 или Дезал по 1 т 1 р в день
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3 дня
Обильное питье.
Наружно: мазь Пимафукорт 2 раза в день 7-14 дней и более.
крем тербинафин 2 р в день до регресса.
Гипоаллергенная диета и быт.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать