Сонливость при приеме антибиотиков
Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев, по рентгену выявлено двусторонняя пневмония, признаков никаких нету, то есть , ни температуры, ни кашля, ни соплей нет. Прописали амоксиклав 3 раза в день по 200 мг и вифирон 2 раза в день. Сегодня первый день даю антибиотики и ребенок больше спит, мало бодрствует, это меня беспокоит , скажите пожалуйста это из-за приема антибиотиков она столько спит?
Здравствуйте. Нет. Дело не в антибиотиках. Я бы всë таки настояла на госпитализации ребëнка в стационар, учитывая возраст и распространенность процесса
Ольга Эдуардовна, лечь в больницу хотели, но нас не положили , т.к ребенок месяц назад перенес операцию на диафрагмальную грыжу , боятся что организм еще ослаблен и может там что-то подцепить, т.к дети там с разными болезнями.И сказали что болезнь проходит без симптомов, значит ей с этим живется нормально . На следующий неделе сдадим оам, оак, и через неделю рентген. Вот переживаю правильно ли что нас оставили дома лечится
Ингаляции назначены? Участковый педиатр ежедневно посещает?
Остаться дома теоретически ,возможно, но при должном наблюдении и лечении.
Ольга Эдуардовна, ингаляции вот не назначали, врач один раз была, сказала еще разок заглянет на следующей неделе.
Всë же рекомендую при сомнениях вызвать повторно врача и получать лечение в условиях стационара.
Ольга Эдуардовна, спасибо за консультацию