Контрацепция

Здравствуйте, пью ярину, пропустила неделю таблеток, что теперь делать, как начать правильно пить их дальше, и ещё не посмотрев взяла ярину плюс в этот раз, это ничего страшного? Прописали пить ярину до того времени пока не будем планировать беременность, так как много фрликулов в яичниках. И такой ещё вопрос ставят цитомеглавирус, и уже давно, можно ли беременность планировать?

Нет
34 года

Здравствуйте, если вы не принимали КЛК неделю , уже нужно дождаться менструации и начать новую упаковку , Янина плюс лучше, так как содержит фолиевую кислоту , которая дает защиту сердечно -сосудистой системе . Если ЦМВ в повышенном титре, то перед планируемой беременностью его нужно пролечить .

Елена Владимировна, эти дни пошли вчера сегодня можно начать пить? Я пила таблетки но по анализам он так и показывает

Да, можете начинать прием новой упаковки.

Елена Владимировна, спасибо большое

Здравствуйте. Теперь ждите менструации и начните прием снова. Цмв можно планировать беременность, но нужна подготовка

Асиет Шихамовна, а какая конкретно подготовка?

Обследование и приём витаминов и антиоксидантов которые снижают титры антител вируса и консультация инфекциониста конечно же

Асиет Шихамовна, спасибо большое

Здравствуйте, в такой ситуации нужно начать новый стандарт с первого дня месячных, ярина плюс с фолиевой идет, и как подготовка к беременности в вашем случае и профилактика заболеваний сердца. Цитомегаловирус есть у всех, это не противопоказание к беременности.

Наталья Сергеевна, спасибо, ну они пошли вчера, можно начать сегодня да?

Да, можете начать

Наталья Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если идёт менструация, то можно начинать принимать ЯРИНУ. Ярина плюс это то же самое, только в каждой таблетке добавлена фолиевая кислота. Вместо 7 дневного перерыва- семь не активных таблеток, содержащих только фолиевую кислоту.
Цитомегаловирус на шейке матки лечения не требует.

Марианна Александровна, спасибо большое