Выделения при беременности 9+5

Здравствуйте. Последние месячные 15.07.24 (срок 9 недель и 5 дней). После похода в туалет из влагалища были коричневые выделения. Запора нет, но сильно тужилась. Кал был твердый по ощущениям. Никаких болей нет и не было (кишечные только, я их разделяю, потому что вздутие и метеоризм). 1. 14.09 были выражено коричневые выделения. Фото прикреплю 2. 17.09 помазало коричневым немного. Фото прикреплю 3. 21.09 выделения как будто молочные, были белые . Фото прикреплю. Мазало только коричневым и всё что фиксировала на фото. Красным и алым не было. И только после того, как тужилась по большому. Осмотр был и анализы брали и влагалища 23.09 УЗИ было 30.09. На прием 8.10 только На узи частная у нас в отпуске единственная. Нужно ли бить тревогу и ехать в стационар ложиться? Нормальны ли такие выделения? уточню ещё раз нет никаких других жалоб. В каком случае нужно ехать в стационар?

Хронический отит
28 лет

Здравствуйте.
Кровянистых выделений в норме быть не должно.
С большой вероятностью опорожняется небольшая гематома

В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь.
Коричневые выделения угрозы не несут.
Понаблюдайте.
Если кровянистые выделения будут повторяться в качестве сохраняющей терапии Утрожестан 200мг 2 раза в сутки.
Если будут алые кровянистые выделения Транексам 500мг 3 раза в сутки.. Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки при маточных спазмах.. Физический и половой покой.
Контроль УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я уточнила в своем вопросе , что кровянистых выделений и не было ??Только коричневые.
Из вашего ответа поняла, что коричневые как у меня допустимы? Единожды, после того как потужилась раз в день.
Можно не переживать?

На фото посмотрите пожалуйста 21.09, они молочного цвета (светло бежевый), так же после похода в туалет по большому , как тужилась. В течении дня другого цвета - белого.
Это тоже вариант нормы ?

Я все фото посмотрела.
Это кровянистые выделения, просто кровь старая, коричневая.
Если такие выделения эпизодически появляются в качестве сохраняющей терапии рекомендую Утрожестан

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уточните пожалуйста последнее, сейчас мне нужно принимать утрожестан ? Ярко коричневых выделений ведь нет, молочные только при натуживании.

Сколько дней его нужно принимать ?

Принятый ответ

Если сегодня и завтра будут подобные выделения, в том числе только при натуживании Утрожестан нужен

Принимать длительно, отменять будете со своим гинекологом