Глюкоза повысилась
Месяц назад сдавали кровь, была повышена соя, сдали дня 2 назад и вот такой результат, что делать?
Здравствуйте
Что ребёнок кушал накануне?
Какие симптомы?
Да из симптомов, я не замечала, обычный ребёнок, активная, веселая, начала только замечать пьет часто, писать ходит после этого тоже часто, но она и с детства много воды пила
А кушать если честно я не запомнила даже
В последнее время кровь из носа бывает по утрам
Рекомендуется так же сдать гликированный гемоглобин
Сахарный диабет?
Не обязательно
Глюкоза может повышаться если накануне ребёнок ел много сладкого или углеводы
По одной глюкозе диагноз не ставится
Рекомендуется ещё её раз пересдать, накануне сладкого кушать мало, а на ночь не кушать сладкого и поменьше углеводов
Сладкое вообще убрали, а соя из за чего может быть такая высокая?
Принятый ответ
Соэ неспецифический показатель, повышается из-за всего и восстанавливается долго, возможно ребёнок перенёс бессимптомно вирусную инфекцию и он повысился, если все остальное в норме, то именно на соэ тогда не обращают внимание, воспаления по крови нет.
Норма глюкозы до 6.1, у ребенка 6.2, совсем немного повышено
Рекомендуется ещё раз пересдать глюкозу натощак и гликированный гемоглобин
Спасибо вам большое, успокоили
Здравствуйте
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
Снижен ЦП.
Нужно досдать анализы :
Ферритин ( вообще должен равен весу человека , но у детей должен быть не менее 25 )
Сывороточное железо
Если показатели снижены , то стоит начать прием препарата железа «Мальтофер « 2 капли на кг веса на месяц , и смотреть динамику крови каждый месяц .
Принимать до тех пор пока все в норму не придет .
Снижение ЦП может косвенно указывать что есть латентный железодефицит .
Тромбоциты в норме
Лимфоциты и Нейтрофилы в норме
Соэ высокое .
Вы недавно болели ?
Общий анализ мочи не сдавали ?
Глюкоза норма до 6, есть повышение
На голодный желудок сдавали ?
До этого во сколько был последний прием пищи ?
Мочу поедем сдавать завтра, так же пересдавать кровь, и гликированый гемоглобин, анализ сдавали на голодный желудок, вечером что ела, не помню, не болела до этого