Температура после вакуум аспирации

3 дня назад проведена вакуум-аспирация плодного яйца. Пью антибиотики (юнидокс солютаб. метронидозол). На 3 день после вмешательства поднялась температура свыше 39 градусов, затем она сама снизилась (без приема жаропонижающих) и сохраняется на уровне 37.5. ОАК - в норме, чуть снижены лимфоциты только. СРБ 42. Что это- бактериальное осложнение или вирусное что-то? Иных симптомов кроме температуры нет

Принятый ответ

Добрый день! Во-первых, выложите полностью результат ОАК. И какие сейчас симптомы со стороны гинекологии?
Вы могли и вирус подцепить в медучреждении, легко...

Юлия, незначительные выделения, как я поняла, в пределах нормы. Других симптомов со стороны гинекологии нет

Юлия, смущает высокий с реактивный белок

Это умеренные цифры, при остром бактериальном воспалении они обычно выше. Да и проявления были были бы.
Я все же склоняюсь к вирусному заболеванию. Вот такая инфекция и на фоне антибиотиков благополучно даст температуру, и СРБ такой может быть

Если будет сохраняться температура, можно еще раз пересдать ОАК, посмотреть динамику. Лечение пока продолжайте, если что - можно антибиотик сменить, но метронидазол обязательно допить

Так какой у вас получается день температура и какого числа была аспирация?
УЗИ делали после или еще нет?
Кровь да, спокойная..

Юлия, первый день температура, аспирация 24.04, узи пока не делали

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте ГЕНФЕРОН, помогает. С уважением. Здоровья и удачи.