Температура после билобектомии 05.09.24 правого л

Хочу приложить фото вчера по скорой ездили в стационар , поехали вечером сделали только рентген описания нет , посмотрели на рентген сказали не чего опасного нет я думаю нет ли воспаления или воды ? Температура после выписки 17.09 подымается 37.5 38,5 от немисила или парацетамола опускается на след день опять мы не можем понять от чего это ждем понедельника помогите ! Может ли после ужаления двух сигментов легкого быть такая температура и как долго это будет в бог н це не каких лекарств не выписали

Немного давление после операции и пульс 106/104 не курит
61 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Врачи терапевты не расшифровывают снимки, мы работает уже только с описанием и заключением.
Сникки расшифровывают врачи рентгенологи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина повышения температуры тела - инфекция, для уточнения и решения вопроса о необходимости лечения антибиотиком следует сдать свежие анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок.

У него после операции еще все показатели и так повышены
Брали кровь из пальца на скорой лейкоциты 24 , когда выписывался с стационара были 29 и соэ завышено
Инфекция это вирус орви или инфекцию внутри на Легком

Определить характер инфекции (вирусная? бактериальная?) будет можно по результатам указанных анализов.
Так как результаты анализов очень важны для понимания характера инфекции и выбора препаратов для её лечения, рекомендую сдавать анализы в лаборатории с высокой репутацией - Инвитро, Хеликс.