Вопрос по назначению

Здравствуйте. По анализам бак посева из ц/канала выявлено escherichia coli. Врач сделал назначение, но прием следующий не скоро. Не совсем понятно назначение (например метронидазол, а в скобках орнидозол, хотя это разные действующие вещества), также прошу подсказать какие лучше выбрать по качеству аналоги, меньше побочки. Заранее благодарю.

35 лет

Здравствуйте, можете Прикрепить сам протокол анализа , где описана чувствительность к антибиотикам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Принятый ответ

Основное лечение , учитывая результаты, это цефтриаксон. Из остальных препаратов можете выбрать любой, действие у них одинаковое. Я чаще назначаю Трихопол, переноситься лучше ?.

Здравствуйте, если есть возможность прикрепите пожалуйста результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Из препаратов ряда метронидазол, трихопол можете , Орнидазол можете выбрать любой действие у них одинаковое, побочные эффекты тоже. Скажите у вас постоянно определяется данная флора в анализе, её можно пролечить пероральным препаратом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Первый раз

Если остальные анализы в норме то можно рассмотреть к приёму препарат Супракс по 400 мг *1 раз в день, 7 дней, внутрь, можете конечно оставить назначенный врачом цефтриаксон по анализу выявленная флора к нему чувствительна.

Здравствуйте!
Прикрепите результаты обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Можно принять Метронидазол или трихопол один из препаратов.
Цефтриаксон можно заменить на пероральный прием препарата Панцеф .

Здравствуйте. Все эти препараты аналогичного действия. Воздействуют на анаэробы.
На мой взгляд легче всех переносится ТРИХОПОЛ.

Принятый ответ

Если причина назначения всего этого - одно лишь определение эшерихии в посеве, то оправдан только Цефтриаксон.
Вагинально можно использовать Полижинакс, по 1 свече 6 дней.
А что касается аналогов - замена Цефтриаксона на Панцеф даст вам возможность принимать его через рот, по 400 в день однократно 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила