Мазок на флору

Еще летом сдавала биопсию с шейки матки, так как было сильная эрозия и положительный впч. Результат: цирвикальная эктопия. После биопсии на протяжении трех месяцев тянуло внизу живота (цикл нарушенный и месячных не было с марта) и 20 числа сдала мазок на флору и онкоцитологию. Флора пришла и мне не очень нравится результат. К врачу оооочень не скоро смогу попасть, поэтому подскажите, что можно сделать? Из лечения: назначили гормональные для цикла (еще не начала принимать). Пропила изопринозин и проставила свечи суперлимф(их в дальнейшем буду еще ставить по схеме от врача)

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Что вам в мазке не нравится ? Мазок на флору хороший, воспалений и отклонений нет , лейкоциты в норме до 30 могут быть, флора палочковая , какая и должна быть

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам мазка количество лейкоцитов увеличено не значительно.
Флора палочковая - это своя полезная флора.
Боли скорее всего не связаны с показателями мазка.
Если нет обильных выделений, лечение при таком мазке можно не назначать.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас нормальный мазок из влагалища и шейки матки. Палочки - это чаще всего полезные лактобактерии. Соотношение лейкоцитов и эпителия нормальное. Боли после биопсии могли быть и на фоне нарушения цикла, т.к. не происходила овуляция.