Консультация терапевта /

Анализы,норма или нет — вопрос №2469997

Здравствуйте,сдала анализы.Обычно раз в год ,как проф осмотр.Подскажите , пожалуйста,все ли в норме ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Вазомоторный ринит

Терапевт
здравствуйте
не прикрепился еще анализ
Клиент
Ксения Андреевна, Долго загружалось,прошу прощения

Терапевт
сейчас что то беспокоит ?
Клиент
Ксения Андреевна, не большие головокружения иногда ,слабость
Терапевт
в анализе крови анемия легкой степени,для диагностики необходимо дополнительно сдать анализ крови на ферритин,витамин В 12 и В 9
головокружения на фоне этого могут присутствовать
Клиент
Ксения Андреевна, спасибо ,а соэ 22 ,ничего страшного ?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Приложите анализы пожалуйста
Клиент
Анастасия Александровна, долго загружалось ,прошу прощения
Терапевт, Функциональный диагност
В общем анализе крови признаки анемии легкой степени тяжести. Для определения типа анемии рекомендую проверить уровень витамина В12, В9, ферритин (норма не менее 30).
На данный момент можно начать принимать препараты железа - Ферлатум или Тотема по 1 флакону 2 раза в день в течение 2 месяцев. После завершения курса препаратов, контрольный общий анализ крови и уровня ферритина помогут оценить эффективность лечения.
Увеличьте в рационе продукты богатые железом, такие как мясо, печень, овощи, фрукты, гречка, для поддержания уровня железа в организме.

Жалобы на самочувствие есть? Менструации не обильные?

Остальные показатели в пределах нормы.
Клиент
Анастасия Александровна, так не большое головокружение было , слабость.
Я принимаю препарат "Силуэт" с ним почти нет кровянистых выделений.
Поняла,спасибо большое!
Терапевт, Функциональный диагност
Поняла, анемию лечите, доп анализы сдайте
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо большое!
Терапевт
Здравствуйте.
Результаты анализов к вопросу не прикрепились.
Клиент
Сергей Николаевич, долго загружалось ,прошу прощения
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам анализов вероятна железодефицитная? анемия легкой степени, для уточнения и подбора препарата для лечения - анализ крови на ферритин, витамины В12 и В9.
Клиент
Сергей Николаевич, остальное все нормально? Беспокоится не стоит ?
Терапевт
Признаки других заболеваний по данным анализам - не прослеживаются.