Нарушение пищеварения, тошнота, дискомфорт в правом подреберье

Добрый день! В прошлом году лечилась по поводу функциональной диспепсии и лекарственного гепатита. Были жалобы: тошнота, потеря аппетита, сильный метеоризм, по утрам диарея с непер. пищей и броженным запахом, вес терялся, слабость. Лечение: Гептрал, ребагит, ганатон. Улучшение наступило. В этом году была операция под общим наркозом и потом снова начались эти же симптомы. Тошнота, дискомфорт в правом подреберье и внизу живота справа, метеоризм, утренняя диарея, горечь во рту. Поставили диагноз: СРК, СИБР, нарушение билиарного тракта, рефлюкс эзофагит, функциональная тошнота. Лечение: альфонормик, энтерол, максилак, Тримедат, Урсосан, ганатон, псилиум. Лечусь месяц, но улучшения нет

Хр. гастродуоденит, рефлюкс эзофагит, состояние после сектор. резекции молочных желез (фиброаденомы), постмиокардиальный кардиосклероз
46 лет

Здравствуйте!
Проводились ли Вам обследования со стороын кишечника? анализы крови (биохимия)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализы загрузила

Принятый ответ

Добрый вечер
Посмотрела обследования.
По биохимии , в целом , всё спокойно, есть отклонение по холестерину и креатинину небольшое.
По копрограмме косвенные признаки СИБР.
Учитывая симптомы, которые Вы описываете дополнительно рекомендуется детальнее обследовать кишечник:
Для диагностики:
-кал на скрытую кровь методом ИМХ
-фекальный кальпротектин
-кал на яйца гельминтов именно методом парасеп.
Если во время оперативного лечения и в послеоперационном периоде применялись антибиотики, то также рекомендуется анализ кала на выявление токсинов клостридий диффициле А и В для исключения антибиотик-ассоциированной диареи.
а ФГДС и УЗИ как давно Вам проводилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо за ответ!После операции был назначен только Индинол форто. ФГДС сделана в прошлом году, но при аналогичных симптомах. Узи свежее, сентябрь.