Что вас беспокоит?
Камни в почках
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мужа в 2023м году был камень в почке, сделали операцию камень был 2,5 см. Недавно стало опять болеть 🤦 сегодня был на узи , у него опять камни в почках. Скажите пожалуйста что делать? Могут ли они выйти сами? Или опять нужно оперировать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, прикрепите протокол узи пожалуйста
Елизавета Александровна, фото загрузила
Вы в прошлый раз после операции определили биохимический состав камня? Паратгормон сдавали?
Камень который 5 мм у него есть вариант пройти по мочеточнику, а тот который 9 мм скорее всего не пройдёт сам
Елизавета Александровна, после операции ему камень не отдали, мы не знаем что это за камень был. Видели только что он грубый как комок соли
Елизавета Александровна, есть только фото самого камня
Принятый ответ
Фото камня ничего не даст.
Вам нужно обратиться к урологу и сдать суточный биохимический анализ мочи на ураты, оксалаты, цитраты, фосфаты, биохимический анализ крови, паратгормон и по этим данным можно сделать вывод о природе камне, и затем можно определиться можно его растворять препаратами или только операцией или литотрипсия.
Пока камни в почках можно принимать таб. Канефрон 1 таб х 3 раза в день 30 дней, приём таб. Но шпа 40 мг х 3 раза в день 7 дней, питьевой режим 30-50 мл на кг веса ежедневно обязательно.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, хорошо, спасибо большое ?
Похожие вопросы по теме
- 27 Июня 202213 ответов
- 26 Января 202314 ответов
- 14 Июня 202414 ответов
- 28 Февраля 20253 ответа