Пневмония восстановление
Болят мышцы ног. Усталость. Плюс отдышка после подъема на 3 этаж или какой то минимальной работы или ускоренной ходьбы. Лечился сам снимок не делал. Пил антибиотики 3 дня и все . Остался еще не много кашель который с мокротой выходит.
Здравствуйте. Самолечением заниматься не рекомендую, как и пить антибиотики без назначения врача. Какая сейчас температура? Какой антибиотик принимали? Рекомендую сдать клинический анализ крови и СРБ для оценки воспаления в организме.
Температура нету уже давно уже прошло 2 недели
Остались симптомы которые описал выше
Принятый ответ
Через 2 недели после перенесенной пневмонии такие симптомы могут быть при постинфекционном миокардите либо астении. Сдайте клинический анализ крови, СРБ, КФК-МБ, АСТ, АЛТ. Сделайте ЭКГ и рентген ОГК ( нельзя исключить остаточные явления в легких). Нагрузки постарайтесь ограничить.
Здравствуйте, кем установлен диагноз пневмония?
Заболела супруга у нее пневмония
После меня соответственно
Желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса и сделать рентген органов грудной клетки. Что Вас сейчас беспокоит?
Утром просыпаешься туманность в голове. Отдышка после не большой физ активности.
Мышцы на ногах болят не могу долго стоять
Принятый ответ
Обследования обязательно пройти, которые рекомендую выше. Пока начните прием витамина Д 2000 МЕ, витамин С 500 мг
Здравствуйте.
Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь:
Обязательно нужно сделать обследование - сдать анализы крови,С-реактивный провести рентген или компьютерную томографию легких.
Сейчас для укрепления общего иммунитета можно принимать Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
Обильное (до 2 л/сут.) теплое питье: горячий чай с медом, лимоном, липовым цветом, отваром калины, малиной, теплые щелочные минеральные воды. Если нет противопоказаний.
Принятый ответ
Здравствуйте. 3 дня для антибиотикотерапии это мало, это можно только при приёме препаратов-макролидов, потому как они работают после приёма 72 часа. Обычно в таких ситуациях рекомендую сделать анализ крови общий клинический с развёрнутой лейкоформулой + СРБ для того чтобы посмотреть этиологию заболевания. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.