Что делать с насморком

Заболела 10 дней назад, все началось со стекания по задней стенке горла, далее болело горло дня три, начался насморк, но сразу с начала болезни стала пить синупрет И вот горло прошло,насморк как бы тоже, так как были уже езженые выделения, но вчера после физкультуры заболел передний зуб справа и с этой же ноздри пошел дискомфорт. Насморк, как при аллергии, хотя я пила вечером прошлого дня цитрин. Будто покалывание у зуба и сразу сопли от такой реакции, не думаю, что мне показалось К вечеру нос заложило снова, конечно себя накрутила Сегодня утром выделений меньше, все так же пью синупрет, 12 день сегодня В правой ноздре иногда покалывания у основания и из-за этого могут потечь сопли или могу чихнуть (( что делать, не знаю, это новое наслоение инфекции или это в норме так все проходит?

Астма
21 год

Здравствуйте
Сдайте оак+срб для уточнения остроты процесса, при сохранении зубной боли посетите стоматолога и сделайте рентген пазух носа.
В нос начните более частые промывания аквамарис, на чистый нос если есть заложенность сильная сосудосуживающие препараты (називин, снуп и др) 3 раза в день не более 5 дней, через 15 мин начните противовоспалительный , противоотёчный препарат накопительного действия Дезринит или Назонекс по 2 дозы х 2 раза в день -3-4 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо за ответ
Сейчас посмотрела горло, оно само не беспокоит, но дуги немного красные, с этим что-то делать или это не показатель

Вероятно реагирует на стекание соплей по задней стенке глотки.
Можете мирамистином обрабатывать 2 раза в день в период насморка