Эрозиный гастрит
Здравствуйте, прошла узи, сдала анализы крови и фгдс. На фгдс выявили эрозиный гастрит. Врач терапевт прописал диету, омепразол и Альмагель А. Может стоит что то еще пропить?
Здравствуйте! Эрозивный гастрит - это воспалительный процесс слизистой желудка на фоне поверхностных острых дефектов слизистой оболочки желудка - эрозий. В таких случаях на период лечения обычно назначают препараты группы ИПП (Омепразол 20мг утром натощак 1месяц), препараты висмута (Денол по 2 табл 2 раза в день через 45-60 минут после еды 1 месяц), Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней (при болях). ВЫ уже начали принимать лекарства? Хеликобактерную инфекцию определяли?
Марина Юрьевна, Здравствуйте, принимаю только омепразол, нет анализ не делали. Антибиотики не надо принимать?
Здравствуйте! Пройдите курс лечения. далее, не ранее, чем через 14 дней после окончания терапии, рекомендуют выполнить Анализ кала на антиген к хеликобактеру или С13 уреазный дыхательный тест на хеликобактерную инфекцию с целью уточнения наличия инфекции. при положительном тесте на хеликобактер планировать в дальнейшем эррадикационную терапию хеликобактерной инфекции.