Результаты андофлора

Здравствуйте. Сдавал анализ андофлор. Пришел результат , расшифруйте пожалуйста его и скажите как лечится. И нужно ли начинать лечение сразу? Завтра улетаем с женой в отпуск на неделю , могу ли я начать лечение через неделю? Заранее спасибо

Нет
30 лет

Здравствуйте! По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение Вам не требуется.
А какие жалобы и по какому поводу сдавали?

Жалоб никаких нет , просто у жены ( меня )бактериальный вагиноз и решили провериться на всякий случай)

Принятый ответ

Понятно. Муж не причина Ваших жалоб. У него всё хорошо. Вам рекомендуется дообследоваться у гинеколога. Сдать Фемофлор скрин. Половые контакты исключить.

Добрый день.Собственно лечить то нечего ,результат андрофлора в норме.
Какие жалобы ?В связи с чем сдан анализ?

Добрый день.
Судя по данному анализу имеется дисбиоз уретры, при рецидивирующих инфекциях у супруги с четкой связью с половым актом, курс лечения желательно пройти обоим