Анализ крови на хгч
Здравствуйте. Последний ПА был 13 числа, день овуляции неизвестен. Если овуляция была 20, ведь это последний день возможного зачатия так как спермотозоиды живут по 7 дней максимум а хгч на кровь я сдала 30, можно ли считать этот анализ достоверным или возможен ложноотрицательный результат?
Здравствуйте! Результат ХГЧ достоверен. Он информативен уже через 10 дней после последнего ПА.
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ, позвольте уточнить, он информативен через 10 дней после ПА даже если овуляция была сильно позже? Ещё ведь нужно время на прикрепление плода, которое в редких случаях бывает долгим, больше 7 дней, тогда получается хгч начинает вырабатываться и до прикрепления?
Здравствуйте! Если овуляция была похоже, то ХгЧ сдается через 10 дней после овуляции.