Двойная доза ципралекса
Здравствуйте! Принимаю ципралекс 6 месяцев, доща 10 мг. Сегодня случайно выпила два раза по 10 мг в 9-30 и 11 часов. Закрутилась в делах и не вспомнила, что возможно уже пила таблетку. 1.Какие могу быть последствия и когда могут проявиться? 2.Завтра пить таблетку по обычному графику? 3.Не может ведь возникнуть серотониновый синдром? 4. Что делать в такой ситуации на будущее?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного не произойдет. Возможно сегодня некоторое увеличение тревожности, нарушения сна. Ципралекс разрешен к приему в дозировке 20 мг при тревожных расстройствах. Серотонинового синдрома не будет. Завтра принимаете по графику.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы не превысили максимальную суточную дозировку, так что ничего страшного.
1.головная боль и тревога в течение суток
2.да, как обычно и по графику
3.Нет
4. Если суточную дозировку в 20 мг не превысили , то ничего, если превысили, то вызвать рвоту, принять любой сорбент ( уголь, полисорб, энтеросгель).
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Страшного ничего не будет, повысится тревога, возможно тошнота будет. Серотониновый столом на такой дозе не развивается.
С завтрашнего дня принимать 10 мг, как обычно. Если тревога повысится, то принимать транквилизатор для купирования.