На голове шишечка
Здравствуйте. Дочке 3 месяца, нащупала на голове шишечку, сходили к педиатру, там предположили лимфоузел и отправили все-таки на узи. Сегодня были на узи и увидели в пузырьке жидкость. Прикладываю фото узи и заключение. Предположили гигрому. Подскажите что делать, к хирургу завтра очно ещё пойдём
Принятый ответ
Добрый день. Это может быть как гигрома так и остатки от кефалогематомы. Лечения пока не требует. Размер не большой,и требует контроль. Нужно будет выполнить узи через месяц для сравнения размеров.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте фото этого места.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте.
Никогда не слышал о гигроме на голове!
Возможно это атерома или дермоидная киста.
Принятый ответ
Здравствуйте, как внешне выглядит? Покраснение или отек? Сделайте фото, прикрепите к вопросу.