Разошелся шов после ринопластики

Добрый день. 10 дней назад мне сделали септопластику. Врач назначил спрей олифрин для увлажнения слизистой. Сегодня посмотрел перед зеркалом на шов в левой ноздре, он разошёлся и виден белый хрящ диаметром примерно 3 на 3 миллиметра. Подскажите пожалуйста что делать? Зарастёт ли слизистая? Где то слышал что может образоваться дырка в перегородке. Так ли это?

39 лет

Здравствуйте

Прикрепите по возможно фото данной области к вопросу

Анна Юрьевна, не получается сделать фото к сожалению.Видно что шов разошёлся и белое пятнышко между краями шва

Принятый ответ

Вам нужно посетить очно лор-врача для осмотра

Как правило к данному сроку уже края раны срастаются и вы описываете фибрин или иные структуры полости носа

Если действительно есть дефект- такая ситуация подлежит наложению вторичных швов у лор-врача

Здравствуйте.
Сделайте фотографию по возможности, что бы было видно место, где разошлось
К 10 дню обычно швы не должны расходиться, могут отпадать, но слизистая должна уже срастаться

Екатерина Валерьевна, Не получается сделать фото к сожалению.
Видно что шов разошёлся и белое пятнышко между краями шва

Принятый ответ

Тогда нужен очный осмотр лора, что бы оценить насколько большой дефект, требуется ли накладывать швы, следить, что бы не присоединилась бактериальная инфекция