Консультация терапевта /

Температура — вопрос №2494012

20 сентября заболела ОРВИ, пролечилась, до 27 сентября была на больничном, температура была дня 2, через несколько дней опять температура 37-37,4 , но чувствую себя хорошо, не ощущаю что есть температура, градусник исправен. что это значит

Возраст: 33

Хронические болезни: Хронический насморк

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , учитывая что Вы себя чувствуете хорошо , то это Поствирусный синдром. После перенесённой вирусной инфекции может наблюдаться субфебрильная температура (37-37,4°C) в течение нескольких недель без других симптомов. Это реакция иммунной системы на перенесённую болезнь.Пожтому не бойтесь ,дайте организму наладить иммунитет чтобы в дальнейшем больше не болеть этим видом вируса.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Это называется «температурный хвост», после перенесенной вирусной инфекции он может сохраняться какое-то время, это нормально.
Витамин С 500мг 2р/сут 7 дней и витамин Д 2000 МЕ (4 капли) 1р/сут длительно.
Поэтому не переживайте и дайте время себе на восстановление.

Терапевт
Здравствуйте, исходя из описанной ситуации, отсутствие жалоб, незначительное повышением температуры после ОРВИ является вариантом нормы, так имунная система нарабатывает антитела. Рекомендую вит Д 2000 ед в сутки 1 месяц.
Сдайте так же оак
Скорейшего восстановления)
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте, температура может быть в пределах субфебрильной (37с). Это называется -температурный хвост . Организм контролирует, полностью ли уничтожен вирус. Это совершенно нормальное явление, не требующее беспокойства. Главное, чтобы температура не поднималась 38с и выше.

Терапевт
Здравствуйте.
Вероятнее всего сохранение температурного хвостика после перенесённой инфекции. Такое может наблюдаться в течении 1-3 недель.
Такое состояние чаще всего не корректируется медикаментозно.