Стоит вес и не могу похудеть

Здравствуйте, занимаюсь спортом стабильно, стараюсь ограничивать себя в еде, сдала все анализы щитовидки и все что возможно также беспокоит поджелудочная у меня нашли полип до 1 см, подскажите правильное лечение (возможно у меня инсулинорезистентность из за поджелудочной) также постоянные стрессы.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой рост и вес?

Дарья Валерьевна, здравствуйте, 67, 170

ИМТ =23 норма , поэтому инсулин мы не смотрим , не оцениваем
Главное что глюкоза в норме была
Инсулин мы смотрим при лишнем весе , при лишнем весе инсулин всегда повышается

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по массе тела и росту, ИМТ=23,2 кг/м2 - это абсолютная норма. Инсулин и индекс инсулинорезистентности очень популярные показатели, которые часто сдают без показаний, даже при избыточном весе/ожирении, если эти показатели повышены - они говорят только лишь об избытке веса и никакой особо значимости для выбора тактики/лечения, к сожалению, не имеют. Показатели щитовидной железы у Вас в норме, витамин Д в норме, но я бы порекомендовала, что его уровень поддерживать принимать Аквадетрим по 4 капли в день постоянно. Ферритин, железо, гемоглобин в норме - данных за анемию/железодефицит нет. Постарайтесь ограничить стрессы, высыпаться, продолжать заниматься спортом, больше гулять и больше положительных эмоций.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо.

По ИМТ у вас нормальная масса тела, в данном случае показатель инсулина неинформативен.

Витамин д3 в норме, достаточно принимать профилактическую дозу 2000ме на постоянной основе, можно вигантол 4 капли.

Стрессы могут так же тормозить снижение веса, если они значительные, дополнительно проконсультируйтесь с врачом психотерапевтом.

Принятый ответ

Здравствуйте.подскажите свой рост и вес

Принятый ответ

Добрый день
Где конкретно у вас нашли полип?
И как болит в животе?
У вас нет гормональных отклонений
Есть дефициты витаминов.
Группы В
Пейте фолиевую кислоту 1 мг три месяца
И витамин В6 Солгар тоже три месяца
В отношении веса
Надо обсчитать сегодняшний ваш рацион
Сколько конкретно калорий вы едите

Елена Борисовна, здравствуйте , полип в поджелудочной железе немколько шт до 1 см, боль в желудке, вечно вздутие и вес стоит на месте

Нужно обсчитать рацион
Сколько вы едите сейчас
И восполнить дефициты

Здравствуйте. По имт избытка веса у вас нет, незначительное повышение индекса нома, но инсулинорезистентность бывает при ожирении, у вас нет инсулинорезистентности. Лпвп должны быть выше можно омакор 1000 мг в день. Остальные анализы без отклонений. Чтобы снизить вес соблюдайте диету и увеличивайте физическую активность, можно принимать пиколинат хрома. Витамин д в норме но можно принимать для профилактики 2000 ме в день