Температура 37-37,8 держится 1,5 месяца у ребенка 10 лет

Здраствуйте, у ребенка 10 лет держится долго температура аппетит есть,но температуру чувствует ( холодно и кружится голова говорит) врачи поставили субфебрилитет. Подскажите пожалуйста что делать.....

Здравствуйте.
Вы сдавали какие-нибудь анализы?
Чем ребёнок занимается?

Добрый день. Необходимо пройти обследование. Для начала кровь, моча, биохимия на СРБ, РФ, АСЛО.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, СРБ-ОТРИЦ., РФ-ОТРИЦ., АСЛО-243

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, анализ мочи в норме ( белок, глюкоза не обн., реакция 5,0, лейк. 0-1 ед., эпителий един.. эпителий един., моч. к-ты.) , анализ крови общий (гемоглобин-137, эритроциты 4,74. тромбоциты 332, лейкоциты 7,17, палочкоядерные нейтрофилы 2,сегментоядерные нейтрофилы 54, нейтрофилы общ.число56,лимфоциты 34,моноциты 8,эозинофилы2, базофилы0, нейтрофилы абс.4,02, лимфоциты абс.2,44,моноциты абс.0,57, эозонофилы абс.0,14, базофилы абс.0, нормобласты0, соэ 8 промиелоциты0,миелоциты0, метамиелоциты0, плазматические клетки0, активированные лимфоциты0

Добрый день. По анализам нет существенных отклонений, говорящих об воспалительном процессе. Температура может быть психосоматического происхождения, можно показать мальчика неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, мы перездали кровь на СРБ-1,5мг/л ,РФ у нас показала <20МЕд/мл.Это мы уже сдавали не в поликлинике, а платно в независимой лаборатории ИНВИТРО.

Добрый день. Показатели в пределах нормы. Как себя сейчас чувствует ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия,ребенок чувствует себя хорошо, иногда может кружится голова

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, подскажите пожалуйста мы сдали на витамин Д у нас результат показал 15нг/мл-дефицит, сколько нам применять аквадетрима.

Добрый день. В нынешнее время почти у каждого дефицит витамина д. Я бы вам посоветовала лучше вигантол или детримакс, так как аквадетрим вызывает возбуждение и беспокойный сон

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, спасибо большое