Низкий белок и гемоглобин во время беременности

Здравствуйте! Врач назначила мне нутризон из-за низкого белка. Нужно ли продолжать пить Элевит и препарат железа (гемоглобин упал с 109 до 99) ? И сколько пить нутризон? срок 24 недели. Единичная артерия пуповины, нарушен кровоток в правой маточной артерии ( на 21 неделе был 2,07).

варикозное расширение вен, гастрит, дискенезия желчного пузыря
36 лет

Принятый ответ

Добрый день.
При анемии нужно принимать препарат железа.
Для беременных рекомендован - Сорбифер по 1 таб х 3 раза во время еды.
пищевые добакви при беременности обычно не рекомендуют, хотя от сухого молока вреда не будет. Общий белок крови при беременности всегда ниже "небеременных" норм, до нормы он не поднимется и стремиться к этому не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты железа обязательно пить, гемоглобин не должен быть менее 110. Витамины Элевит - не помешают. Насчет добавок - на усмотрение врача, обычно, прекращают когда добиваются желаемых лабораторных показателей ( из-за которых БАД и был назначен)

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина.вы можете пить нутризон.но обязательно пить препараты железа:сорбифер,тотема.элевит также необходимо продолжать

Принятый ответ

Здравствуйте! Сниженный белок вполне можно корректировать питанием - животный белок (мясо), яйца и рыба. Запасы железа можно пополнять феррум лек, сорбифер (по 1 таб 2 раза в день 2-3 месяца, потом контроль общего анализа крови) или тотема (по 1 ампуле 10 дней через трубочку).

Если снижен белок, также стоит проконсультироваться с гастрологом, чтобы исключить проблемы с всасыванием в кишечнике