Спросить про анализы

Здравствуйте! У меня иногда бывает тупая боль в правом боку🤦‍♀️ сдала анализы, прошу расшифровать! Спасибо

Зоб
45 лет

Здравствуйте!
По прикрепленным результатам повышено количество эозинофилов и базофилов в крови.
Это может быть признаком аллергической реакции или паразитозов.
Для дифференциальной диагностики рекомендую провести анализ крови на общий IgE, анализ кала на гельминты методом PARASEP трекхратно.

Боль в животе связываете с приемом пищи, с движением?

Здравствуйте!
Приложите пожалуйста анализы.
Боль связана с приемом пищи или переменой положения?
Стул нормальный?

Здравствуйте
По анализам крови признаки эозинофилии.
Сдайте анализ крови на эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е, гельмо-скрин.
Анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Болевой синдром усиливается при движении? Появляется после приёма пищи?

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю файлы.
По результатам обследования признаки эозинофилии (хотя везде общепринятая норма эозинофилов до 5%). Необходимо дообследование- анализ крови на иммуноглобулин Е и ЭКБ (т. к повышение эозинофилов часто при аллергии) и исключение глистной инвазии- кал методом Парасеп трехкратно с интервалом в 3-4 дня и кровь на АТ к внекишечным паразитам (Эхинококк, Токсокароз и др).
Учитывая болевой синдром в правом боку, прежде всего требуется проверить печень и желчный пузырь. Сдайте биохимический анализ крови- АСТ, АЛТ, ГГТП, билирубин общий и фракции, общий холестерин, щелочную фосфатазу. Выполните УЗИ органов брюшной полости и почек.