Дротаверин и витамины во время ГВ

Здравствуйте, моему ребенку 2,5 месяца. Мы на гв. Заболел желудок, выпила дротаверин, обычно покупала 40 мг. Выпила 2 таблетки сразу, а потом только глянула оказывается там 80 мг, получается я выпила за раз 160мг, хотя разовая дозировка максимум 80мг написано. Можно ли мне теперь кормить ребенка ? И про витамины хотела спросить, можно ли пить витамин д и железо ?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Период выведение препарата 3-7 часов

Рекомендую Витамины разрешенные на грудном вскармливании :Компливит мама,Витрум пренатал форте,Матерна ,Элевит пронаталь
И дополнительно кальцемин адванс по 1 таб 2 р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Надежда Александровна, я покормила её через 3 часа после приема, страшно ли это?

А отдельно железо можно? А то у меня ферретин всего 9

Конечно
Нужно и можно 9 - явный дефицит
Можно, например, тотема , ферлатум фол

Длительность приема препарата в лечебной дозе должна быть не менее трёх месяцев потому что на первом этапе идёт восполнения уровня гемоглобина и периферические запасы железа это занимает примерно 1-1,5 месяца, на втором этапе восстанавливается тканевые запасы железа и на третьем этапе осуществляется противо рецидивирующие мероприятия( профилактика )
Не страшно
Дротавеиин больше не принимайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Скажите пожалуйста из, что разрешается пить, при спазмах?

Тримедат или необутин
Но , очень ограничено
Соблюдайте диету и Примите фосфолюгель, обострение гастрита должно купироваться

Принятый ответ

Любовь, здравствуйте!
Витамины пить можно, железо при подтвержденном дефиците железа/ферритина или снижении гемоглобина.

На ГВ можно Феррум лек по 1 таб 3 р/сут с витамином С (эвалар некислый витамин С 100 МГ), не в 1 прием пищи с молоком, кофе - они уменьшают всасывание железа.