Можно ли пить Йодамарин и что делать с высоким Эстрадиолом ?
Добрый день Сдал кровь на анализы. Результаты прикрепляю У меня высокий тестостерон, высокий эстрадиол и наемного завышен ТТГ Я на протяжении нескольких лет знаю, что у меня ТТГ находится в диапазоне 4-4.5 Узи щитовидной железы было в норме. Вопросы 1) Можно ли пить для профилактики йодамарин 200мг ? Не будет ли хуже или возможно даже будет лучше в моей сиуатции ? 2) Высокий эстрадиол при высоком тестостероне - это нормально ? Нужно ли с ним что то делать ? 3) Возможно вы посоветуете что либо еще ? Из добавок принимаю - Витамин С, Омега 3 и Магний Глицинат перед сном PS - Высокий билирубин из за синдрома Жильбера Заранее спасибо !
Принятый ответ
Добрый день
Вам вообще ничего пить не надо
При чуть повышенном ТТГ надо восполнить железо и витамин Д
Но они у вас на высоком уровне
Поэтому вообще ничего
И йод тоже не нужен
Повышенный эстрадиол при высоком тестостероне это норма
Потому что часть тестостерона превращается в эстрадиол методом ароматизации
Елена Борисовна, а для профилактики можно пить йод в объеме 200мг или это может сделать только хуже ?
Не хуже и не лучше.Бессмысленно