Расшифровка анализов

Здравствуйте. На протяжении около года беспокоят скудные месячные, либо мне так кажется, т.к ранее они были достаточно обильные. Если примерно расчитывать обьем по прокладкам, то за 1 менстуралтный цикл теряю -/+ 50-65 мл, ранее было около 150 мл, т.е они сократились ровно в половину. Есть еще некоторые отклонения в общем анализе крови, немного повышены эритроциты , терапевт сказал, что немного идет сгущение крови, нужно пить больше воды, когда я ее почти не пью, отсюда и сгущение. Сдавала три месяца назад на сворачиваемость крови, все в порядке было. Три месяца назад была запершая беременность, не могли зачать 9 месяцев. После операции цикл восстановился, хотит попробовать заново, по узи все чисто, косвенные признаки аденомиза со слов врача. В каждом яичнике по 5 фолликулов. Сдала анализы на гормоны, посмотрите пожалуйста, все так плохо? Год назад амг был 2.5, а сейчас уже 1.8. Мне 28 лет, у меня начинается климакс, есть ли шанс забеременеть? Еще есть дефицит витамина Д и ферритина, пью витамины. У мужа спермограмма хорошая.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам всё в порядке, если у вас регулярный цикл и есть овуляция то беременность обязательно наступит

Здравствуйте
Амг у Вас хороший, если менструации регулярные, значит и овуляция тоже, а значит все шансы на беременность есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Эдуардовна, здравствуйте. Да, цикл у меня всегда регулярный, никогда в жизни не было задержек больше чем 5 дней. Средний цикл 28/30 уже на протяжении лет 15.

Принятый ответ

Ну и хорошо
Спокойно планируйте беременность
Характер менструаций может меняться в течение жизни, о патологии это не говорит

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас хороший уровень Амг.
ФСГ и ЛГ норма.
О климакс речь не идёт.
Относительно менструации с течением времени меняется гормональная регуляция цикла.
Это может быть физиологическая норма.

Для беременности нужна овуляция, проходимость труб, эндометрий больше 6мм во 2ю фазу цикла, хорошая спермограмма.

В качестве дообследования рекомендую сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин, исключить инфекции.

Если по УЗИ все хорошо иппп исключены, скудная менструация на зачатие и вынашивание не влияет