У ребёнка на ногах пятнышки и слазиет с них кожа
Здравствуйте, ребёнок 6 лет Сегодня заметила , что появились 4 пятна , на нижних конечностях ног(на голени) Но на этих пятнах, как будто свезена кожа .. Что это такое может быть Фото приложу(но на них не очень видно) Посмотрите пожалуйста, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Настя
Фото мутные
Ничего не видно?
Принятый ответ
Настя, здравствуйте!
Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Мазь Фуцикорт 2р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Полотенца, постельное , нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете прикрепить фото почётче?