Лимфоузел на шее
Обнаружила сегодня на шее (область выше ключицы, выше кости которая выпирает, именно шея, справа) один лимфоузел, примерно с фасолину, не болит, подвижный Последний раз было орви в июле 2024 года, больше не болела, зубы не болят, уши не болят Записалась на завтра на флюорографию и узи лимфоузлов, сдам кровь А пока что я очень переживаю, начиталась в интернете всякого
Здравствуйте
Вероятнее всего, Вы описываете реактивно измененный лимфоузел
То есть лимфоузел реагирует на какое-либо воспаление
По размерам на УЗИ это будет окончательно понятно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Планово выполните обязательно узи этой области.
Вероятнее всего это реактивный лимфатический узел, отвечающий на воспаление.
Здравствуйте.
Можно самостоятельно нащупать лимфатические узлы.
Это нормально. Никакой связи с онкопроцессами тут не будет.
Здравствуйте
С большей вероятностью -это и есть лимфоузел, но он может в норме пальпироваться, поэтому для оценки его природы нужно пройти узи, как Вы и планируете сделать.
Увеличение лимфоузлов( если это действительно лимфаденопатия) совершенно не говорит о наличии вторичного очага или лимфопролиферативного заболевания, в большинстве случаев лу доброкачественные
Здравствуйте
Вероятнее всего это реактивный лимфатический узел в ответ на инфекционно воспалительный процесс. Спокойно выполните узи исследование данной области и прикрепите результаты к вопросу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно имеет место реактивно измененный лимфоузел. Сделайте УЗИ для уточнения.