Сыпь на теле у ребенка

У ребенка появилась сыпь на спине, на животе, в местах изгибов паховой зоны, по границе белья

9 лет

Здравствуйте.
На фото наиболее вероятно описанная ситуация указывает на контактно- раздражительный дерматит .
Возможно на порошок, гель для стирки, новую одежду.
В данной ситуации рекомендую акридерм 1 раз в день около 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Александровна, спасибо за ответ. Визуально это не похоже на какой-нибудь тип лишая?

Принятый ответ

На здоровье . Нет , не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Светлана,здравствуйте
На фото раздражительным дерматит,причинами могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем адвантан тонко 1р в день 5-7дней
-ежедневно крем Адмера 2 р в день
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана Александровна, благодарю