Постоянные боли в животе

Пожилого человека мучают боли в животе на постоянной основе. Аппетит снижен. Настроение снижено. Пьет мало. В туалет ходит с клизмой или дюфалак (его принимает длительно). Трамадол, кеторол, но-шпа в уколах помогают слабо. Полтора года назад перелом шейки бедра.

Дивертикулит. Была операция в 2017 г. Ковид в 2020 году. Перелом шейки бедра в мае 2023. Повышен ТТГ.
86 лет

Здравствуйте. Развился манифестный гипотиреоз, нужна гормональная терапия. Начинайте принимать левотироксин 50 мкг утром за минимум 30 минут до завтрака, через 2 недели можно прибавить до 75 мкг и через 2 месяца повторите ттг для подбора дозы. Сделайте узи щитовидной железы для исключения образований. С болями в животе к хирургу

А по анализам крови есть значительные отклонения. Низкий гемоглобин, высокий ферритин и креатинин и др. О чем они говорят?

Принятый ответ

Ферритин может повышаться при воспалениях, заболеваниях печени, нужно его показать врачу очно. Низкий гемоглобин анемия, нужен терапевт