Вопрос по кровяному давлению
Добрый день. Моему папе 80 лет, он перенес 2 инсульта. Сейчас давление 50/ 150. Посоветуйте лечение и к кому обращаться с подобной проблемой?
Добрый день,ведение гипертонической болезни ведет терапевт или врач общей практики. Кардиологи ведут резистентную гипертонию, при приеме 3 препаратов и более и давление при этом не стабилизируется.
Первоначально если пойдете на прием к врачу- необходимо вести дневник по давлению,чтобы доктору было легче сориентироваться по лечению.
Ваш отец принимает какие-то лекарственные препараты?
Пациенты с данным заболеванием обязательно должны после инсульта принимать статины, кроверазжижающие(если инсульт был ишемический), и гипотензивные препараты.
Напишите какие лекарства от давления принимает,тогда можно скорректировать терапию дистанционно.