Что делать если давит в области щитовидной железы.
Здравствуйте, вчера выдавила прыщик на шеи, в районе щитовидной железы, и сразу после этого почувствовала спазм в горле, и теперь меня мучают сдавливание, как будто щитовидная железа душит. И болеть стала шея вся. Скажите пожалуйста, это я себя так накрутила, или навредила до такой степени?
Здравствуйте.
Вряд ли могли навредить. Но лучше не выдавливать, а обработать антисептиком.
Покраснение, припухлость есть?
Если не пройдет, обратитесь очно к доктору для осмотра.
Наталия Владимировна, нет припухлости и покраснения нет, просто шея стала болеть и глотать больно, как будто давит у меня что то внутри. Раньше не было такого. Скажите, пожалуйста может быть это быть фарингит или ларингит?
Без осмотра сложно сказать. Нужно очно показаться доктору. Повышенная тревога тоже дает чувство сдавления в горле.
Горло красное при осмотре в зеркале?