Консультация педиатра /

Большой набор веса ребенка — вопрос №2508959

Здравствуйте, дочь родилась с 3150 51 см 31.05.2024
1 месяц плюс 1500 7 см
2 месяц плюс 2000 1 см
3 месяц плюс 1500 3 см
4 месяц 1800 (еще не измеряли рост)
Нормальная ли такая прибавка? Сейчас мы весим ровно 10 кг. Ребенок активный, переворачивается уже почти сама, немного совсем помогаю. Активно гудит. Но вес меня стал очень беспокоить. Полностью на гв, днем кормлю только на сон( их 4-5) на ночь может повисеть на груди бывает даже час-полтора. Что делать в таком случае? Очень переживаю. Стоит ли обратиться к врачу? Обследования?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день !
Результаты анализов норма !
Суточный обьем еды до года должен быть не более 1000 мл !
Разовый обьем 140-150 мг
Сейчас смотрим на физическое развитие ребенка перевороты, удержание головы, опора на прямые руки !
Да. Вес вы набираете достаточно , но думаю пойдет активность ползание и ребенок будет меньше набирать !
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, здравствуйте, перевороты начинаем только совершать, опора на руки недолго есть. Спасибо за ответ

Педиатр
Сейчас у ребенка должно быть режим бодрствования на животе и на полу , это будет не ограничивать ее в физическом развитии
Все коконы уже после 3 мес убрать
Педиатр
Здравствуйте
Вес вы набираете больше нормы, обычно детки к году утраивают вес от рождения

Объем кормление не должен превышать 1000 мл в сутки
Через сколько по времени вы кормите малыша?

По анализам все хорошо!

Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, днем раз в час-полтора. Ночью может чаще, но соски меньше.как мне понять сколько она высасывает? И как я могу кормить ее реже? Она же плачет, тем более сосет меньше, недели чем в 2 месяца, когда мы ели каждые 15 минут
Педиатр
Взвешивайте ребёнка до начало кормления и после, так вы поймете сколько ребёнок съедает. Кормите хотя бы через 2-3 часа
Педиатр
Чтоб понять сколько она съедает взвешиваем ребенка до кормления и после
Педиатр
Юлия .здравствуйте!
Суточный объем кормления должен быть не более 1000мл, можете в течении 24 часов проводить контрольные взвешивания - до и после кормления. Если в 1000мл укладываетесь, то поводов для волнения нет. Когда увеличится активность, то вес обычно не так быстро увеличивается.

Какой рост вес у мамы и папы?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Евгеньевна, здравствуйте, папа 178 вес 65
Мама 156 вес 56. Папа в этом возрасте так же набирал, но мы немного опережаем?
Педиатр
Здесь нельзя исключать и наследственную конституцию. Но, в любом случае, сначала делаем контрольное взвешивание в течении 24 часов! Потом можете написать, что получится
Педиатр
Здравствуйте
Чуточный объем на ваш вес 1000 мл
Главное не кормить больше объема
Между кормлениями давать воду
Чашу выкладывать на пол ,сейчас Малаш должен активно осваивать навыки переворотов ,удержания головы
Нужно заниматься с малышом делайте массаж дома
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Прибавки у ребенка хорошие, обычно когда малыш начинает двигаться, ползать, ходить, прибавки снижаются.
Анализы без отклонений
Суточный обьем питания не должен быть более 1000мл.