Мокрый кашель и температура, сердцебиение

Здравствуйте, у меня РА, принимаю метотрексат12,5 и медрол 4мг. Какой антибиотик можно принимать при ОРВИ

Ревматоидный артрит
69 лет

Здравствуйте.
При ОРВИ (вирусной инфекции) антибиотики не показаны. Так как вирусная инфекция не лечится антибиотиками.
При наличии признаков инфекционного заболевания рекомендуется прекратить прием метотрексата.