Последствия инсульта и наличие бляшек или ругая причина ?
после 2-го инсульта летом 2018 года (парализация правой стороны тела ) подвижность руки ноги восстановились , однако появилась повышенная чувствительность к холодному и горячему , боли а таже жжение в ладони и ступне...Рука и нога как бы в надутом состоянии ..сами мышцы мягкие без спазм и судорог, в дневное время жжение и боли в руке и ноге сильные а ночью ослабевают. я уже был у многих врачей и пробовал много лекарств вплоть до антидепрессантов. Подскажите пожалуйста , какие лекарства мне ещё можно принимать и нужно или эти болячки у меня останутся до конца жизни и дальнейшее лечение -бесполезное
Здравствуйте! Эти боли центрального генеза. После габапентинов (Лирика) , антидепрессантов - если нет эффекта, применяют антиконвульсанты (карбамазепин 25 мг на ночь). По эффекту дозу корректируют. Всего вам доброго!
Наталья, Спасибо Вам ..попробую надоело терпеть и ждать