Жидкость в легких, животе, отекли ноги

Здравствуйте, как можно вывести воду из живота, легких, снять отечность ног (не операционо)?

Сердечная недостаточность, цирроз печени 2 степени, онкология (в костях)
80 лет

Здравствуйте, Татьяна. В таких случаях назначаются мочегонные, например Торасемид+ Верошпирон длительно, ежедневно.
Уточните, какой объём жидкости по УЗИ плевральных полостей выявлено? Так как всё что более 500 мл рекомендуется удалять с помощью плевральной пункции.

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, у нее несвертываемость крови, жидкость более 500 мл, а таблетки пьет мочегонные. но мало помогает

Можно скорректировать дозы или комбинацию препаратов с кардиологом нефрологом очно.

Екатерина Сергеевна, т.е нам идти к пульманологу не надо на прем?

Не нужно. Жидкость накапливается от сердечной и почечной недостаточности.
К сожалению пульмонолог не сможет помочь.

Добрый день,все зависит от обьема обнаруженной жидкости.
Плюс необходимо смотреть на почечную функцию (для этого нужно знать показатели креатинина и мочевины).
Иногда на длительное время назначают мочегонные препараты, под контролем выпиваемой и выделяемой жидкости.