Схваткообразный боли на раннем сроке беременности

Здравствуйте, беременность малого срока , последние мц 7 сентября, сначала беспокоили тянущие боли как при пмс, а сейчас в течение дня беспокоят схваткообразный боли в надлобковой области , как будто в одной точке , как схватит спазм , секунд 5-10 и отпустит , в течение дня может быть по 2-3 раза , иногда и 1. Выделения из половых путей белые , слегка как будто бежевые , не обильно , на ежедневной прокладке за день чуть чуть , без запаха , без зуда . Последний Хгч от 06.10 был 199,3. Понимаю что на УЗИ еще рано , принимаю ношпу иногда . Скажите пожалуйста опасно ли это ? Может быть это угрозой ? Беременность первая , переживаю очень

СПКЯ
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Выполните повторно анализ ХГЧ. Сейчас можно принимать но-шпу, препараты магния.
Угрозой прерывания считается появление кровянистых выделений из половых путей, просто боли могут быть и при нормально развивающейся беременности. Сейчас соблюдайте половой и физический покой.
При адекватном росте ХГЧ можно выполнить УЗИ к концу недели. При подтверждении маточной беременности и если боли сохранятся - можно рассмотреть применение утрожестана.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, такие боли , особенно вначале беременности могут быть.

В таких случаях рекомендуется принимать магне в6 по 1-2 т 3 раза в день курсом 1 месяц , но шпа при болях.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно начать Дюфастон 10 мг х 2 раза в деньгах по времени. Св с папаверином по 1 св х 2 раза в день ректально. Фолиевая кислота 400 мкг в сутки. Через каждые 48 часов контроль ХГЧ, когда ХГЧ будет свыше 1500-2000 можно на узи)

Принятый ответ

Здравствуйте

Нужно отследить хгч в динамике.
Прирост.
Как развивается беременность

Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

При маточных спазмах Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки.
Физический и половой покой.

Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, обычно угрозой считается наличие кровянистых выделений (алых в большом количестве).
Можно сдать ХГЧ через 48-72 часа от предыдущего результата. А при ХГЧ более 1000-1500 уже должно быть видно плодное яйцо на УЗИ.
Болеть может из-за кишечника, как один из вариантов.