Пятна у ребёнка

На шее у ребёнка появились белые пятнышки, а вокруг потемнение, я увидела, подумала, может грязь, помыли и нет, не отмылось, действительно вокруг белых пятнышек потемнение кожи, как будто загар. В предверии: у ребенка заболел зуб, в воскресенье были у стоматолога, перед удалением назначили Амоксиклав, тк было воспаление в десне. К вечеру поднялась температура 39-40. Температура (скорее всего не на фоне зуба) продержалась сутки, сбивали чередуя препараты. Сегодня 4й день приёма антибиотиков, мог ли приём Амоксиклава вызвать такую пегмениацию? Или что это может быть?

5 лет

Здравствуйте!
Приложите фото, пожалуйста

Прикрепила, сразу не загружалось.

Протрите, пожалуйста, этот очаг спиртовой салфеткой -если будет оттираться и на салфетке останется серый след -это дерматоз Дункана-который образуется часто в складках засчет скопления ороговевших чешуек кожи

Ура, смылось. Сначала как будто не оттиралось совсем, я продолжила и заметила, что стало уходить катышками, все оттерла ватные диском с водкой. А что это такое? Просто если это грязь, то она как-то резко появилась очень, я внимательна к телу ребёнка, особенно во время и после температуры осматривала его, от чего это появилось?

Принятый ответ

Возможно, на фоне потения активного появилось !
Такое бывает ! Ничего страшного в этом нет !

Здравствуйте
Фото пожалуйста

Прикрепила