Пятна у ребёнка
На шее у ребёнка появились белые пятнышки, а вокруг потемнение, я увидела, подумала, может грязь, помыли и нет, не отмылось, действительно вокруг белых пятнышек потемнение кожи, как будто загар. В предверии: у ребенка заболел зуб, в воскресенье были у стоматолога, перед удалением назначили Амоксиклав, тк было воспаление в десне. К вечеру поднялась температура 39-40. Температура (скорее всего не на фоне зуба) продержалась сутки, сбивали чередуя препараты. Сегодня 4й день приёма антибиотиков, мог ли приём Амоксиклава вызвать такую пегмениацию? Или что это может быть?
Здравствуйте!
Приложите фото, пожалуйста
Прикрепила, сразу не загружалось.
Протрите, пожалуйста, этот очаг спиртовой салфеткой -если будет оттираться и на салфетке останется серый след -это дерматоз Дункана-который образуется часто в складках засчет скопления ороговевших чешуек кожи
Ура, смылось. Сначала как будто не оттиралось совсем, я продолжила и заметила, что стало уходить катышками, все оттерла ватные диском с водкой. А что это такое? Просто если это грязь, то она как-то резко появилась очень, я внимательна к телу ребёнка, особенно во время и после температуры осматривала его, от чего это появилось?
Принятый ответ
Возможно, на фоне потения активного появилось !
Такое бывает ! Ничего страшного в этом нет !
Здравствуйте
Фото пожалуйста
Прикрепила