Ангина у подростка
Здравствуйте. Ребенку 12 лет.сильно болит горло , белый налет и температура 38. Чем полоскать горло , чтобы убрать налет ? И как часто полоскать . Нужны ли антибиотики?
40 лет
Здравствуйте, в Такой ситуации рекомендуется сделать септатест
Он продается в аптеке
Стрептатест позволяет в течение 5 минут диагностировать наличие бета-гемолитического стрептококка группы А.
При стрептококковой инфекции эффективен амоксициллин в стандартной дозировке это 45мг/кг курс приема 10 дней