Бессонница. Сон 3-4 часа под утро.

Добрый день. Возраст 51 год В анамнезе нарушение инсулиновой резистетности. Принимаю эутирокс 75, глюкофаж 1000 лонг, торасемид 10, беталок, витамин Д, редуксен форте. Я не могу уснуть. Бады типа соннорм дуо, релаксен, мелаксен и т.д. ничего не дают. Я пью всю горсть. Честно лежу в темноте без телевизора и телефона, с закрытыми глазами всю ночь. Димедрол не помогает. Супрастин может меня загасить, но потом еще сутки я чувствую себя овощем. Прошла всех специалистов. Ни у кого , кроме эндокринолога , претензий ко мне нет. Свежего воздуха и физической активности - в избытке. 8 мес в году живу на даче. Махаю лопатой, хожу на родник, летом плавала в Волге каждый день более часа. И т.д. я не могу уснуть всю ночь. Часам к 6-7 утра глаза начинают слипаться, как будто мне ввели наркоз. До 10 сплю, если повезет, до 11. Утра. Потом мне нужно нести социальную ответственность. Готовить, ухаживать и т.д. психологи, невропатологи, кардиологи, терапевты говорят , что я ищу у себя болячки заранее. Пока их нет. И это хорошо. Профилактика.. у меня были сильные стрессы три года назад. До седых волос. Но сейчас все хорошо. Финансовая стабильность, эмоциональная стабильность ( за исключением приступов пмс) . Но я не могу спать всю ночь. В тех случаях, когда , по необходимости приходиться ставить будильник на 6-7-8 утра и вставать в это время, у меня открывается рвота. Независимо от того, какое давление или уровень сахара. Но так я встаю редко. Как можно уснуть вечером и спать всю ночь? Я чувствую хронический недосып. Днем спать не могу, много раз пыталась

Нарушение инсулиновой резистентности. Гепатит В в детстве.
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нарушение сна довольно частый симптом, он может как отдельное состояние, так и в составе, например тревожного расстройства

Вам обязательно стоит посетить специалиста врача-психотерапевта для назначения препаратов для сна(бояться их не стоит, они просто будут восстанавливать Ваш сон). "Овоща" из Вас не сделают, привыкания и зависимости не вызывают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Артур, добрый день. Я ходила к психотерапевту. Мне повезло попасть к молодому специалисту. Молодая женщина с большим энтузиазмом заставила меня пройти два десятка тестов. Кончика носа я тоже касалась. Она сказала, что мне дорога к психиатру. Хотя в распечатке написала, что я социально активна, легко иду на контакт и вообще адекватна.признаков депрессии не обнаружено У психиатра, я кстати была. У кандидата наук. У него не было ко мне вопросов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Можно вопрос.. как опознать тревожное расстройство? Я ухаживаю за мамой , но последние пол года состояние тфу тфу стабильное. Братья выполняют любое распоряжение по снабжению в тот же день. Начиная с телевизора во всю стену, заканчивая свежим йогуртом. Я только говорю , что нужно. Мое главное беспокойство- что приготовить на обед.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать