Помогите рассчитать дозу Тироксина

Мой рост 171 см, мой вес 151 кг, какая правильная будет дозировка для моего веса? Сейчас мой ТТГ 53

аутоимунный тиреоидит
32 года

Здравствуйте. Рассчитать полную заместительную дозу по весу достаточно просто. Необходимо 1.6 умножить на массу тела в кг. В вашем случае: 1.6 * 151кг = 241, 6 мкг.
Начните с дозы 150 мкг. Либо эутирокс 150 мкг либо L-Тироксин Берлин-Хеми 150 мкг утром натощак за 30 мин до приема пищи, запивая обычной водой. ТТГ сдайте через 3 мес. Если будет сохраняться повышенным, то далее можно уже будет стремиться к полной заместительной дозе - 241, 6 мкг. (например, эутирокс 150 мкг 1 табл + 50 мкг 1 табл)