Хожу в туалет по большому 3-4раза в день
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на 10недели беременности ттг был 23, назначили л тироксин 100,через месяц ттг был 18,продолжала пить л тироксин 100,через месяц врач, назначил пить л тироксин 150!, ттг упал до 6,сейчас 24 недели беременности и врач до родов назначил 150л тироксина и 12.5 эутирокса, с начала 10недели беременности от препарата ходила в туалет 3,4раза в день по большому, сейчас также но стул может быть жидким, это доставляет дискомфорт и думаю не нормально, у меня гипотериоз и врач, сказал что при гипотериозе не может быть диареи, спасибо за ответ
Здравствуйте.
Побочные эффекты на прием левотироксина натрия (эутирокс или L-Tирокксин Берлин-Хеми) редки. Эти препараты ничем не отличаются от собственного тироксина, который вырабатывается в организме самой щитовидной железой, поэтому частое хождение в туалет по большому практически на 100% не связан с приемом левотироксина натрия.