Стул у грудничка

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у полтора месячного ребёнка при смешанном вскармливании, стул стал темно-коричневого цвета и стал более твёрдый (раньше был желтый, горчичный и жидкий). Нормально ли это?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, цвет кала может быть любым, главное, чтоб не чёрным и не белым, без прожилок крови, остальное вариант нормы. Слизь, комочки, вкрапления могут быть в кале по норме, так как ферментативная система малыша ещё не зрелая.

Консистенция тоже может быть разной, главное, чтоб не жидкий как вода и наоборот не твердый, как камень.

Добрый вечер! Да, абсолютно нормально, как паз смесь добавляет калу темный цвет за счет содержания железа в составе